Американцы не против прослушки телефонов

В результате опроса, проведенного американским исследовательским центром Pew, стало известно о том, что практически все жители Америки не сопротивляются введению нового постановления о прослушивании телефонных бесед. Они считают, что это может помочь спецслужбам США предотвращать террористические акты. Поэтому они и не против того, чтобы правительство влезало в их личную жизнь. Кстати, лучше узнать человека и его характер, можно посетив сайт http://mysocio.ru.
Почти все опрошенные американцы, а это около 63%, считают, что правительство имеет право вмешиваться в частную жизнь, если это поможет расследованию возможных угроз террористов. Данный опрос провели из-за скандала вокруг Агентства безопасности США. Немного раньше в газеты просочилась информация о том, что службы специального назначения занимаются сбором сведений о разговорах по телефону, обмене сообщениями по интернету. А это поможет вычислить и проконтролировать потенциальных террористов и их помощников.
Около 56% респондентов считают действия данной службы приемлемыми. Гленн Гринуолд заявил, что благодаря слежению служб специального назначения, скорее всего, в скором времени появятся новые разоблачения преступников.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.