Украинские мужчины работают в России, а женщины в Италии

По результатам соцопросов стало известно, что украинские мужчины наиболее часто выезжают в Россию, а женщины – в Италию. Элла Либанова – директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины прокомментировала результаты. Она рассказала о «портрете» трудовой миграции украинцев по возрасту и полу.
Либанова также добавила, что старшие мигранты проживают в России, их средний возраст 43 года, в России и Польше – 37 лет, а в Италии – 40 лет. Самые же младшие мигранты – 30 лет работают в Венгрии. Возможно, в этих странах они решают, как должна быть проведена первичная регистрация ооо.
Либанова назвала и размеры заработной платы. Трудовой мигрант заявил, что он зарабатывает в среднем 930 долларов. Выше всего заработная плата у украинцев, работающих в Германии – 1800 долларов. Однако половина респондентов сказали, что они получали и больше 2 тысяч долларов. Дальше идут Италия и Чехия – по 1100 долларов, Португалия – 1000 долларов. Меньше всего зарплата в Польше – 600 долларов. Мигранты рассказали, что меньшего заработка они не получали. Директор Института демографии и социальных исследований заметила, что общее количество трудовых мигрантов Украины составляет 2,5 миллиона человек.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.