Граждане страны верят в светлое будущее

Практически 27% жителей страны уверены, что через 50 лет технологии (вооружение, наука и техника) в России будут на уровне европейских, а жизнь людей станет лучше и будет строиться по-другому. Каждый седьмой респондент (15%) полагает, что страна станет развитой и богатой, как и западные государства. Об этом стало известно благодаря опросу социологов «Левада-центра».
При этом количество оптимистов в России в последнее время стало постоянно сокращаться. Например, в 2008 году в данном развитии событий был уверен каждый третий россиянин. В прошлом году оптимистом был каждый пятый человек, а в настоящее время только каждый седьмой. Стоит отметить, что для повышения настроения некоторые люди используют официальный сайт игрового клуба вулкан, который можно посетить в любое время.
Сегодня количество людей, которые предрекают стране такой же путь развития, как у Индии и Китая. В 2008 году их было 6%, в прошлом – 7%, А В 2013 – 11%. А вот 9% респондентов уверены в гибели и распаде государства. Если в 2008 году пессимистов было 1%, а в 2012 – 7%. Также среди граждан остались и те, кто верит в возвращение РФ на путь коммунизма и социализма – 7% опрошенных. В опросе принимали участие 1601 человек в 130 населенных пунктах.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.