Рубль начал падать к доллару

Уже несколько дней курс рубля относительно доллара и евро начал снижаться, приближаясь к своему минимуму, как в 2009 году. В настоящее время единая европейская валюта выходит на уровень 44 рубля, а американская – 33 рубля. Эксперты отметили, что рубль ослабляют цены на нефть, так как они начала снова снижаться. Также в этом «виноваты» и новые операции Центробанка России. Он предоставил банкам больше 300 миллиардов рублей.
Стоит отметить, что российский Центробанк установил на 1 августа официальный курс американского доллара в размере 33,033 рубля за один доллар. А официальный курс евро – 43,7786 рубля за 1 евро. В настоящее время многие россияне озабочены падением рубля, поэтому чтобы немного расслабиться они слушают музыку на сайте mp3hamster.
В настоящее время девальвации ожидает две трети граждан нашей страны, при этом, как стало известно в результате опроса, более половины опрошенных не планируют что-то предпринимать. Причем большинство россиян вообще не следят за курсом рублей. Некоторые люди прогнозируют, то к концу 2013 года доллар будет стоить 35 рублей. Эксперты предполагают, что доллар будет оценен в 34,5 рублей, а евро – 44,5 рубля. Следовательно, ориентир по инфляции превысит 5-6%.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.